gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Тюмени в деятельности журнала «МаксиМум удовольствия» выявлены нарушения законодательства о СМИ

14 октября 2013 года

 

Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского АО г. Тюмени, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности ООО «Максим», учредителя журнала «МаксиМум удовольствия».

Ранее Управлением в ходе планового надзорного мероприятия в отношении данного СМИ было установлено, что учредителем журнала не представлены в регистрирующий орган уведомления об изменении адреса редакции и объёма журнала.

Кроме того, установлено, что в выходных данных журнала отсутствуют адрес издателя и почтовый адрес типографии, а также указаны не в полном объеме инициалы главного редактора.

Тем самым нарушены требования ч. 4 ст. 11 и ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Управлением было составлено и передано по подведомственности два протокола об административных правонарушениях.

Протокол по ст. 13.23 КоАП РФ рассмотрен мировым судьей. Юридическое лицо признано виновным и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Рассмотрев протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ, старший государственный инспектор Управления признал главного редактора виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22222.htm