gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Омской области проведена проверка ООО «Омские кабельные сети» с целью рассмотрения жалобы на неправомерное размещение и эксплуатацию оператором связи оборудования в жилом доме

15 октября 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Омской области проведена документарная проверка ООО «Омские кабельные сети» с целью рассмотрения обращения гражданина по вопросу неправомерного размещения и эксплуатации оператором связи оборудования в жилом доме по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 272а.

Установлено, что оператор осуществляет эксплуатацию сооружения связи, расположенного по вышеуказанному адресу, для оказания услуг связи для целей кабельного вещания по лицензии № 99252 от 21.05.2012. При этом данное сооружение связи не сдано в эксплуатацию установленным порядком.

Тем самым нарушены требования п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 3.10 «Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи», утвержденных Приказом Минсвязи РФ от 09.09.2002 № 113.

По данному факту юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленного нарушения и предупреждение о приостановлении лицензии.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22243.htm