gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае проведена внеплановая выездная проверка ООО «ИНТЕЛКОМ»

16 октября 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая выездная проверка деятельности оператора связи ООО «ИНТЕЛКОМ» в г. Краснодаре.

Выявлены следующие нарушения по лицензии № 99541 «Телематические услуги связи»:

- используются технические средства на сооружении связи, не введенном в эксплуатацию, что является нарушением п.п. 3.1, 3.10 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113;

- не выполняются требования по внедрению технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) на сети связи лицензиата, чем нарушены п. 9 Условий вышеуказанной лицензии и п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538;

- не выполняются требования по блокированию доступа к указателям страниц сайтов, внесенных в «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», чем нарушены пп. а п. 26 Правил оказания телематических услуг связи утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575 и ч. 10 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В отношении виновных лиц ООО «ИНТЕЛКОМ» составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.7 и ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

Постановлениями старшего государственного инспектора Управления нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 11 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22251.htm