МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Мировой суд г. Димитровграда по результатам рассмотрения материалов Управления Роскомнадзора по Ульяновской области привлек к административной ответственности ООО «Плеяда».
Ранее Управлением было установлено, что данная организация не представила в адрес Управления по его запросу в 30-дневный срок информацию об обработке персональных данных, необходимую для реализации его полномочий.
Тем самым нарушены требования ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2006 № 152 – ФЗ «О персональных данных».
В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности.
Постановлением мирового судьи нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере три тыс. рублей.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22281.htm