gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Иркутской области ООО «Нижнеудинская Телерадио Компания» нарушило лицензионные требования

22 октября 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Иркутской области возбудило дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 и ст. 13.23 КоАП РФ в отношении ООО «Нижнеудинская Телерадио Компания».

Ранее Управление провело в отношении компании плановое мероприятие систематического наблюдения. В результате выявлено нарушение ст. 31 Закона РФ «О средствах массовой информации» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

В частности, установлено, что ООО «Нижнеудинская Телерадио Компания» осуществляет радиовещание по лицензии РВ № 14552 с нарушением параметров вещания, установленных лицензией.

Так, согласно условиям лицензии РВ № 14552, в городе Нижнеудинске (частота 101,4 МГц) и в городе Тайшете (частота 106,3 МГц) лицензиат осуществляет вещание средства массовой информации «Удалое радио» в объеме 168 часов в неделю. Установлено, что в рамках вещания СМИ «Удалое радио» отсутствует «общественно-политическое направление», заявленное в лицензии.

По факту несоблюдения параметров вещания в отношении юридического лица Управлением составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ.

Кроме того, установлено, что компания не направила в Гостелерадиофонд обязательные экземпляры аудиопродукции СМИ «Удалое радио», вышедшей в эфир в сентябре 2013 года. В связи с этим за несоблюдение требований ст. 12 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» в отношении главного редактора радиоканала возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22340.htm