gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Псковской области выявило нарушения радиоканалами норм законодательства о СМИ

29 октября 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Псковской области в отношении главных редакторов радиоканалов «Радио Великие Луки» и «ВеЛук Медиа» составлены протоколы по ст. 13.22 КоАП РФ в связи с установленными фактами нарушения ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» (распространение СМИ с заведомо ложными выходными данными). Нарушения были выявлены в результате мероприятий систематического наблюдения.

Протоколы рассмотрены Управлением, указанные должностные лица признаны виновными, назначены наказания в виде предупреждений.

Кроме того, по факту нарушения ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (нарушен порядок представления обязательного экземпляра документов) в отношении главного редактора радиоканала «ВеЛук Медиа» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

Протокол направлен мировому судье г. Великие Луки Псковской области для рассмотрения и принятия судебного решения.

ООО «Медиа Инвест Великие Луки» вещает радиоканалы «Радио Великие Луки» и «Радио Шансон» на частоте 88,3 МГц, а также радиоканалы «ВеЛук Медиа и «Юмор FM» 107,9 МГц в г. Великие Луки Псковской области.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22455.htm