Территориальные управления

В Приморском крае операторы связи ООО Компания «Подряд», ИП Сливкина С.П. привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

1 ноября 2013 года

 

Арбитражный суд Приморского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек операторов связи ООО Компания «Подряд», ИП Сливкина С.П., оказывающих услуги по доступу к сети «Интернет», к административной ответственности.

Ранее в результате мониторинга было выявлено, что данные операторы не осуществляют своевременно выгрузку из Единого реестра интернет-ресурсов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено, и, следовательно, не осуществляют ограничение или разблокирование доступа к запрещенной информации.

Тем самым нарушены п. 10 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и лицензионные условия на предоставление телематических услуг связи.

В отношении юридических лиц были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда нарушители признаны виновными и подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения.

 


Время публикации: 01.11.2013 16:11