МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведены плановые мероприятия систематического наблюдения с целью контроля соблюдения требований законодательства в сфере СМИ в отношении газет «Каçал ен» (Кошелеевский край), «Цивильский вестник», «Чăнлăх» (Правда) и телеканала «Чебоксары С-8».
Со стороны газеты «Чăнлăх» (Правда) выявлено, что СМИ не выходит в свет более одного года. В адрес учредителя направлено письмо с просьбой предоставить информацию о выпуске и производстве СМИ или направить заявление о прекращении деятельности издания.
Со стороны телеканала «Чебоксары С-8» выявлены нарушения требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Согласно письму Гостелерадиофонда от 01.10.2013 г., материалы телеканала в качестве обязательных экземпляров на государственное хранение в Гостелерадиофонд не поступают.
В редакцию направлено уведомление о времени, дате и месте составления протокола по ст. 13.23 КоАП РФ.
Газеты «Каçал ен» (Кошелеевский край) и «Цивильский вестник» выходят в свет без нарушений.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22531.htm