Территориальные управления

В Чувашии вынесены постановления о привлечении к административной ответственности ОАО «МегаФон» и ОАО «ВымпелКом»

12 ноября 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республики – Чувашии с целью проверки информации, полученной от Чебоксарского филиала ФГУП «РЧЦ ПФО», проведена проверка ОАО «МегаФон» и ОАО «ВымпелКом».

В результате проверки в отношении ОАО «МегаФон» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ за нарушение п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» по факту использования радиочастотного спектра без соответствующего разрешения.

В отношении ОАО «ВымпелКом» составлено три административных протокола по ч. 1 и два протокола по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ за эксплуатацию РЭС без разрешительных документов, что явилось нарушением п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи».

Дела об административных правонарушениях в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, ОАО «МегаФон» назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму 5 600 рублей, ОАО «ВымпелКом» - 21 900 рублей.

В адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

 


Время публикации: 12.11.2013 10:39