gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае проведена проверка выполнения ОАО «Ростелеком» предписаний, выданных за нарушения обязательных требований при оказании услуг телефонной связи

15 ноября 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведена проверка выполнения ОАО «Ростелеком» предписаний, выданных за нарушения обязательных требований при оказании услуг телефонной связи.

Ранее, на основании проведенных в марте, июле и августе 2013 года внеплановых проверок, Управлением были выявлены нарушения обязательных требований в области связи при оказании услуг телефонной связи ОАО «Ростелеком» в Анучинском и Партизанском районах Приморского края.

Так, в ходе проверки в июле было установлено, что при оказании услуг местной и внутризоновой телефонной связи в с. Слинкино Партизанского района доля несостоявшихся вызовов из-за технических неисправностей или перегрузок сети связи в общем количестве вызовов (потери вызовов) при установлении соединений составила:

- на сети местной телефонной связи 5%;

- на сети внутризоновой телефонной связи 13%, что не соответствует техническим нормам (не более 2%) на показатели функционирования сетей телефонной связи, указанным в п. 1 табл. № 1 «Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования», утвержденных приказом Мининформсвязи от 27.09.2007 № 113.

В ходе июльской проверки при установлении телефонных соединений на сети местной телефонной связи в с. Еловка Анучинского муниципального района доля несостоявшихся вызовов составила 15% (при норме не более 2%).

Аналогичный результат был получен в результате проведенной в августе проверки при оказании услуг местной телефонной связи в с. Старогордеевка Анучинского района.

Таким образом, со стороны оператора выявлено несоблюдение технических норм на показатели функционирования сетей связи, что является нарушением п. 4 «Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования».

В отношении ОАО «Ростелеком» были составлены протоколы по делам об административных правонарушениях по ст. 13.7 КоАП РФ и выданы предписания.

В ходе проведенной в ноябре проверки выполнения указанных предписаний установлено, что параметры функционирования сетей телефонной связи в селах Слинкино, Еловка и Старогордеевка приведены в соответствие с техническими нормами.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22724.htm