Территориальные управления

В Иркутской области двое юридических лиц привлечены к административной ответственности за нарушения обязательных требований по ограничению доступа к сайтам с запрещенной информацией

3 декабря 2013 года

 

Арбитражный суд Иркутской области, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности ООО «Континенталь-Бридж-Телеком» и ООО «Сибирская телекоммуникационная сеть».

Ранее в результате мониторинга выполнения обязательных требований по ограничению операторами связи доступа к сайтам в сети Интернет, содержащих информацию, доступ к которой ограничен в соответствии с установленными требованиями Федеральных законов, со стороны указанных организаций были выявлены нарушения пп «а» п. 26 «Правил оказания телематических услуг связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575.

В отношении юридических лиц были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решениями суда ООО «Сибирская телекоммуникационная сеть» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, ООО «Континенталь-Бридж-Телеком» назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 03.12.2013 15:34