gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия выявлены нарушения радиовещателем порядка представления обязательного экземпляра документов

5 декабря 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Мордовия в ходе проведения планового систематического наблюдения за соблюдением Автономным учреждением «Мордовия – 7 дней» лицензионных и обязательных требований в сфере радиовещания выявлены нарушения ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Данное учреждение является держателем лицензии на осуществление вещания радиоканала «Европа Плюс Саранск». В составе радиоканала распространяется радиоканал на национальном языке «Вайгель» («Голос»).

На основании сведений, представленных ФГБУ «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм», установлено, что обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции радиоканалов «Европа Плюс Саранск» и «Вайгель» на государственное хранение не поступали.

По результатам мероприятия в отношении директора организации составлено и направлено в мировой суд два протокола об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22992.htm