Территориальные управления

В Тюмени ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за неисполнение в срок предписания Роскомнадзора

9 декабря 2013 года

 

Мировым судьей г. Москвы на основании материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО вынесено постановление о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности.

Ранее указанному юридическому лицу было предписано в отделении почтовой связи №625046 г. Тюмени привести в соответствие частоту доставки письменной корреспонденции на территории города.

Согласно пп. «а» п. 4 «Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 № 160, доставка письменной корреспонденции в Тюмени должна осуществляться ежедневно.

В результате проверки, проведенной в сентябре, выявлено, что предписание не было исполнено, в связи с чем в отношении оператора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Решением суда нарушитель признан виновным, назначен штраф в размере 11 тыс. рублей.

 


Время публикации: 09.12.2013 16:45