gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Удмуртской Республике выявлены нарушения со стороны ОАО «МТС»

10 декабря 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике провело плановую выездную проверку ОАО «МТС», в ходе которой выявлено нарушение условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 95837 (услуги связи для целей кабельного вещания).

Нарушение выразилось в трансляции телеканала СМИ «СТС-Ижевск» в распределительной сети системы кабельного телевидения филиала ОАО «МТС» в Удмуртской Республике в г. Ижевске без лицензии на осуществление кабельного вещания и (или) без договора на оказание услуг связи с лицензиатами-вещателями.

Данный факт является нарушением ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 216-ФЗ «О связи», п. 9 раздела XVII постановления Правительства РФ от 18.02.2005 № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий», а также п. 10 условий вышеуказанной лицензии.

В отношении ОАО «МТС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела направлены в арбитражный суд Удмуртской Республики.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23078.htm