Территориальные управления

В Ростовской области ООО «МАТРИКСМЕДИА» и главный редактор радиопрограммы оштрафованы за нарушение порядка доставки обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции

11 декабря 2013 года

 

На основании материалов территориального Управления Роскомнадзора мировой суд Белокалитвинского района Ростовской области привлек к административной ответственности ООО «МАТРИКСМЕДИА», осуществляющего вещание на территории г. Белая Калитва, и главный редактор радиопрограммы «Русское Радио – Белая Калитва».

Ранее, в ноябре, в ходе проверки организации было выявлено нарушение требований о предоставлении аудиоматериалов радиопередач в Гостелерадиофонд.

Тем самым нарушены требования п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77–ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении юридического и должностного лиц были составлены и направлены в суд административные протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ.

Решением суда нарушители признаны виновными, юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 10 тыс. рублей, главный редактор радиопрограммы «Русское Радио – Белая Калитва» оштрафован на одну тыс. рублей.

 


Время публикации: 11.12.2013 15:09