gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В ноябре-декабре 2013 года Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области проведено семь мероприятий систематического наблюдения в сфере СМИ

12 декабря 2013 года

 

В ноябре-декабре 2013 года Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области проведено семь мероприятий систематического наблюдения в сфере СМИ.

Выявлено СМИ (журнал «Улицы нашего города»), не выходящее в свет более одного года Учредителю направлено письмо о подтверждении деятельности СМИ.

При проведении мероприятия в отношении журнала «Судебные известия» выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: непредставление обязательного экземпляра в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российскую книжную палату и Тамбовскую областную научную универсальную библиотеку им. А.С. Пушкина.

В связи с пропуском срока привлечения к административной ответственности учредителю журнала направлено письмо с требованием устранить выявленные нарушения. На настоящий момент получен ответ с доказательствами устранения нарушений.

Со стороны газеты «Твой город Тамбов» выявлено нарушение ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: выпуск продукции СМИ с неполными выходными данными.

По данному факту заведено административное дело по ст. 13.22 КоАП РФ.

Остальные мероприятия нарушений не выявили.

Управлением также направлено в суд шесть исков о признании недействительными свидетельств о регистрации СМИ, не выходящих в свет более одного года.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23110.htm