Территориальные управления

В Приморском крае главный редактор СМИ привлечен к административной ответственности за нарушение выборного законодательства

13 декабря 2013 года

 

Мировой судья Ленинского района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности главного редактора электронного периодического издания «RIA PRIMA-MEDIA (РИА ПРИМА-МЕДИА)».

Ранее Управлением в ходе проведения мониторинга СМИ в период проведения выборов на должность главы города Владивостока выявлен факт распространения вышеуказанным электронным периодическим изданием агитационного материала в день предшествующий дню голосования – 8 сентября.

В соответствии со ст. 49 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов, регистрации инициативной группы по проведению референдума. Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования. Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

В отношении главного редактора СМИ был составлен протокол по ст. 5.10 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд, который признал указанное должностное лицо виновным и подверг штрафу в размере двух тыс. рублей.

 


Время публикации: 13.12.2013 15:25