Территориальные управления

В Нижневартовске ОАО «ВымпелКом» оштрафован за незаконное использование базовых станций

16 декабря 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО на основании информации, полученной от Ханты-Мансийского филиала ФГУП «РЧЦ УрФО», провело внеплановую документарную проверку деятельности ОАО «Вымпел-Коммуникации».

Установлен факт эксплуатации оператором базовых станций сети сотовой связи стандартов GSM-1800 и IMT-2000/UMTS, расположенных в Нижневартовске и Мегионе, без свидетельств о регистрации РЭС и без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Тем самым оператор нарушил требования ч. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении оператора составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ. Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначен штраф на общую сумму 85 тыс. рублей.

Кроме того, юридическому лицу выдано два предписания об устранении выявленных нарушений.

 


Время публикации: 16.12.2013 17:45