В Приморском крае оштрафовано ОАО «Ростелеком» за нарушение лицензионных условий при оказании услуг местной телефонной связи
Арбитражный суд Приморского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении ОАО «Ростелеком» к административной ответственности.
Ранее, в сентябре, при рассмотрении жалобы на отсутствие доступа к услугам телефонной связи и услуг доступа к сети Интернет, предоставляемых ОАО «Ростелеком» в г. Владивостоке, Управлением было выявлено нарушение оператором связи лицензионных условий и обязательных требований в области связи.
По результатам рассмотрения обращения установлено, что у абонента в августе 2013 года отсутствовал доступ к услугам телефонной связи и к сети Интернет по причине кабельного повреждения, возникшего при проведении работ по установке опор освещения в районе ул. Верещагина в г. Владивостоке.
ОАО «Ростелеком», в нарушение как условий договора об оказании услуг связи, так и пп. «б» п. 59 «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, не устранило в установленные сроки неисправности, препятствующие пользованию услугами связи, что явилось нарушением п. 4, 5 условий лицензии № 86464 на оказание услуг местной телефонной связи.
В отношении оператора было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Решением суда оператор связи признан виновным и подвергнут штрафу в размере 40 тыс. рублей.
Время публикации: 20.12.2013 16:44