Территориальные управления

Четыре оператора связи в Иркутской области привлечены к административной ответственности за нарушения обязательных требований по ограничению доступа к сайтам с запрещенной информацией

30 декабря 2013 года

 

Решениями Арбитражного суда Иркутской области на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора операторы связи ООО «Сетевое ателье», ЗАО «Витимэнерго», ЗАО «НижТелеком» и ООО «ТелеНэт Саянск» привлечены к административной ответственности.

Ранее Управлением в результате мониторинга выполнения обязательных требований по ограничению операторами связи доступа к сайтам в сети Интернет, содержащих информацию, доступ к которой ограничен в соответствии с установленными требованиями Федеральных законов, были выявлены нарушения вышеуказанными операторами связи пп «а» п. 26 «Правил оказания телематических услуг связи» (утв. постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 №575) в части невыполнения обязательных требований по блокированию сайтов с запрещенной информацией.

На основании материалов дел об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ операторы признаны виновными.

 


Время публикации: 30.12.2013 15:49