Территориальные управления

В Ярославской области прошло совещание по реализации Федерального закона № 294-ФЗ

13 мая 2009 года
На совещании был рассмотрен вопрос о взаимодействии правоохранительных и контролирующих органов области при реализации требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, в том числе при исполнении требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Закон вступили в силу с 1 мая 2009 года.

Было отмечено, что в связи с наделением органов прокуратуры новыми полномочиями при проведении внеплановых выездных проверок деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства перед контролирующими и правоохранительными органами стоит задача в определении механизма взаимодействия.

В связи с этим до участников совещания был доведен приказ Генеральной прокуратуры РФ о порядке согласования органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля с органом прокуратуры проведения таких проверок, а также порядок согласования органом прокуратуры проведения таких проверок.

Также было отмечено, что органы прокуратуры по итогам каждого полугодия должны проводить сверки данных об осуществлении проверок органами госконтроля (надзора), муниципального контроля.

Время публикации: 13.05.2009