Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике вынесены постановления о привлечении к административной ответственности ГУП УР «ТРК «Удмуртия»
Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике на основании данных радиоконтроля, предоставленных Ижевским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО», проведены внеплановые документарные проверки и выявлены нарушения со стороны ГУП УР «ТРК «Удмуртия» - оператора связи, предоставляющего услуги связи для целей эфирного вещания на территории Удмуртской Республике.
Нарушения выразились в использовании трех передатчиков аналогового звукового радиовещания с нарушением условий, установленных при выделении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».
В отношении юридического лица были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ, выдано три предписания об устранении выявленных нарушений.
Дела в установленном порядке рассмотрены Старшим государственным инспектором РФ по надзору в связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, вынесены постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 24 тыс. рублей.
Время публикации: 24.01.2014 09:50