В Краснодарском крае ООО «Связьэнерго» оштрафовано за нарушение лицензионных условий
Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности ООО «Связьэнерго».
Ранее Управлением в результате мониторинга информации, содержащейся в Единой информационной системе Роскомнадзора, было установлено, что ООО «Связьэнерго» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 91034 «Телематические услуги связи». Нарушения выразились в неосуществлении ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Тем самым нарушены п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п.п. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, а также п. 5 условий лицензии.
В отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.
Решением Арбитражного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30100 рублей.
Время публикации: 06.02.2014 16:05