Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области оштрафовало ОАО «МТС» за нарушение при использовании РЭС

10 февраля 2014 года

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «МТС» с целью подтверждения выявленных в ходе мероприятия по радиоконтролю признаков нарушений использования РЭС.

В результате проверки выявлено нарушение ч. 5 ст. 22 и ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» - базовая станция стандарта GSM-900 используется без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации.

Управление выдало ОАО «МТС» предписание об устранении выявленных нарушений, составлено два протокола об административных правонарушениях в сфере связи в отношении должностного и юридического лица по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ и два протокола в отношении должностного и юридического лица по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В установленном порядке дело было рассмотрено Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, который вынес постановление о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. 800 рублей.

ОАО «МТС» - оператор связи, оказывающий услуги подвижной радиотелефонной связи на территории Ульяновской области по лицензии № 86435.

 


Время публикации: 10.02.2014 11:48