gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Забайкальском крае со стороны ООО «Герум» выявлено несоблюдение лицензионных условий и требований законодательства в сфере СМИ

11 февраля 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Забайкальскому краю проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Герум» – владельца лицензии на осуществление вещания радиопрограмм «Серебряный дождь» и «Радио МАРТ – Чита».

Выявлено нарушение программной концепции вещания и несоблюдение объёмов вещания, заявленных в лицензии. Уменьшен объём вещания радиопрограммы «Радио МАРТ – Чита», в эфире данного СМИ отсутствуют программы развлекательного и культурно-просветительского направления.

Кроме того, выявлено нарушение требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», выразившееся в отсутствии выходных данных радиопрограммы при выходе выпусков новостей в вечернем эфире и при выходе программы автомобильной тематики.

В отношении юридического лица составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении редактора СМИ – по ст. 13.22 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23795.htm