Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ОАО «МегаФон»

14 февраля 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике по данным радиоконтроля, проведенного Ижевским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО», проведена внеплановая документарная проверка ОАО «МегаФон».

Выявлено нарушение, которое выразилось в использовании базовой станции сотовой связи стандарта GSM-900 с нарушением условий, установленных при выделении радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По факту выявленного нарушения в отношении оператора связи было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.4 КоАП РФ, выдано предписание.

Дело в установленном порядке рассмотрено Старшим государственным инспектором РФ по надзору в связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которым вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.

 


Время публикации: 14.02.2014 10:45