Территориальные управления

В Ульяновской области ООО «Астра» и ООО «Три Сосны» оштрафованы за непредставление сведений об обработке персональных данных

18 февраля 2014 года

 

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Ульяновской области постановлением мирового судьи г. Димитровграда ООО «Астра» и ООО «Три Сосны» привлечены к административной ответственности.

Ранее Управлением в отношении данных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ за непредставление государственному органу сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.

Тем самым нарушены требования ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Решением суда юридическим лицам назначены штрафы в размере трех тыс. рублей каждому.

 


Время публикации: 18.02.2014 09:22