gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю и Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае проведен круглый стол на тему информационной безопасности детей

18 февраля 2014 года

 

В международный День безопасного Интернета Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю и Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае проведен «круглый стол» по теме: «Обеспечение безопасности детей в сети Интернет: ответственность государства и общества».

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Пермского края, правоохранительных органов, учреждений, работающих с детьми, представители ведущих операторов связи, общественных организаций и высших учебных заведений края.

Организаторами встречи выступили Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае П.В. Миков и руководитель Управления Роскомнадзора по Пермскому краю Ю.Н. Щебетков.

Участники «круглого стола» высказали ряд предложений по защите детей от негативной информации, распространяемой в сети Интернет, приняли решение направить их в Правительство Пермского края.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23895.htm