Территориальные управления

В Республике Татарстан решением суда оштрафован главный редактор радиоканала «Вести FM в Казани»

20 февраля 2014 года

 

Решением мирового суда г. Казани, принятым по материалам Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, главный редактор радиоканала «Вести FM в Казани» привлечен к административной ответственности.

Ранее, в декабре 2013 года, в ходе надзорного мероприятия в отношении редакции данного СМИ было выявлено нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1997 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Нарушение выразилось в непредставлении редакцией радиоканала обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм.

По факту нарушения в отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в мировой суд. Нарушитель привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 20.02.2014 15:54