gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области по результатам систематического наблюдения за деятельностью ООО РИА «МартПлюс» назначены штрафы юридическому и должностному лицам

24 сентября 2015 года

В Ульяновской области по результатам систематического наблюдения за соблюдением ООО Рекламно-информационное агентство «МартПлюс» (ООО РИА «МартПлюс) обязательных требований, условий лицензии на осуществление радиовещания и законодательства в сфере СМИ постановлениями мирового судьи Димитровградского судебного района Ульяновской области назначены штрафы юридическому и должностному лицам.

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области в ходе внепланового систематического наблюдения было выявлено нарушение ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части непредставления обязательных экземпляров продукции радиоканала «Радио-Вояж Димитровград» в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Управлением были составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ в отношении компании и главного редактора радиоканала «Радио-Вояж Димитровград», которые были направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

Постановлениями мирового судьи нарушители признаны виновными, Обществу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей, должностному лицу – в размере 1 700 рублей.

Кроме того, Управлением было выявлено нарушение ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025, в части нарушения объема вещания и программной концепции вещания, в связи с чем в отношении директора ООО РИА «МартПлюс» был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен в мировой суд.

Постановлением мирового судьи директор признан виновным и оштрафован на три тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news34922.htm