gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае ПАО «МТС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за нарушение лицензионных условий

29 марта 2016 года

Арбитражный суд Краснодарского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении к административной ответственности ПАО «МТС».

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу в ходе рассмотрения обращения гражданина Б. установлено, что юридическим и должностным лицами оператора связи осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 129951 «Телематические услуги связи», выразившимся в двойном начислении абонентской платы за услуги связи по договору.

Тем самым нарушены: п. 5 условий лицензии, п. 5 раздела XVI Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания телематических услуг связи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87, пп. а) п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575.

В отношении юридического и должностного лиц оператора связи составлены и направлены в Арбитражный суд и мировому судье протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо признано виновным и подвергнуто штрафу в размере 31 100 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news38492.htm