Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело проверки в отношении операторов, оказывающих телематические услуги связи по беспроводному широкополосному доступу в интернет

23 декабря 2016 года

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело две внеплановые документарные проверки в отношении операторов, оказывающих телематические услуги связи по беспроводному широкополосному доступу в сеть «Интернет» на территории Липецкой области.

При проведении двух мероприятий государственного контроля в отношении ПАО «ВымпелКом» и «Формат-Ц» выявлено пять РЭС широкополосного доступа, используемых с нарушением требований п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и пп. 4, 14 «Правил регистрации РЭС и ВЧУ», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539.

На юридическое лицо ПАО «ВымпелКом» и ответственное должностное лицо «Обособленного подразделения ПАО «ВымпелКом» г. Липецк» составлено четыре протокола об административных правонарушениях, вынесено два постановления и наложено штрафов на сумму 6100 рублей.

На ответственное должностное лицо и юридическое лицо ООО «Формат-Ц» составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, вынесено восемь постановлений и наложено штрафов на сумму 28950 рублей.

По результатам проверок выдано два предписания об устранении допущенных нарушений и 10 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

 


Время публикации: 23.12.2016 14:19