Территориальные управления

Во Владивостоке ООО Компания «Подряд» и директор организации оштрафованы за неисполнение предписания об устранении нарушений

30 октября 2017 года

Мировой судья судебного участка № 21 Советского судебного района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности ООО Компания «Подряд» и директора организации за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений.

ООО Компания «Подряд» является владельцем лицензии на телевещание серии ТВ № 21540, которая дает право распространять ежедневно, круглосуточно (168 часов в неделю) на территории Приморского края в кабельной среде вещания телеканал «ТВ-СТАРТ». В результате внеплановых надзорных мероприятий выявлен ряд нарушений лицензионных требований, в частности, вещание не заявленного в лицензии радиоканала путем наложения на вещание телеканала, а также несоблюдение программной направленности телеканала.

На основании актов систематического наблюдения Роскомнадзор выдал компании предписание об устранении нарушений, однако вещатель не исполнил в установленный срок предписание, в связи с чем были составлены протоколы по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и переданы в мировой суд.

Постановлениями суда юридическое и должностное лица признаны виновными и подвергнуты штрафам в размере 10 тыс. рублей и одной тыс. рублей соответственно.

 


Время публикации: 30.10.2017 13:52