Территориальные управления

В Краснодарском крае ООО «Олимп» и ООО «Застолье» наказаны за нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

26 декабря 2018 года

В Краснодарском крае мировым судьей на основании материалов Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу вынесены постановления о признании ООО «Олимп» и ООО «Застолье» виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Ранее в ходе систематического наблюдения было установлено, что данные организации организовали доступ к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты, в местах, доступных для детей, чем нарушили требования ст. 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Управлением было возбуждено административное производство, по итогам рассмотрения которого юридические лица подвергнуты наказанию в виде предупреждения.

 


Время публикации: 26.12.2018 12:33