Территориальные управления

В г. Березники Пермского края выявлены нарушения при использовании радиочастотного спектра индивидуальным предпринимателем

10 января 2019 года

Специалисты Управления Роскомнадзора по Пермскому краю на основании поступивших от радиочастотной службы материалов радиоконтроля выявили нарушения в области связи, допущенные индивидуальным предпринимателем.

Ранее при обследовании электромагнитной обстановки с целью поиска и определения местоположения источников создания радиопомех РЭС эксперты обнаружили 9 РЭС беспроводного широкополосного доступа, которые работают с нарушением порядка использования радиочастотного спектра, т.е. без регистрации и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

В связи с нарушением требований п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи», п. 4 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539, в отношении индивидуального предпринимателя составлено 18 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1, ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Управлением вынесено девять представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, и столько же постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов на сумму в размере 9 тыс. рублей.

 


Время публикации: 10.01.2019 15:43