Территориальные управления

В Перми за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций оштрафован исполнительный директор ООО «Альянс-Медиа»

10 января 2019 года

Мировой судья Ленинского судебного района г. Перми, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал исполнительного директора ООО «Альянс-Медиа» (осуществляющего вещание зарегистрированных СМИ телеканал «ТНТ-Березники» и СМИ телеканал «ТНТ») виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Так, в результате надзорного мероприятия установлено, что исполнительный директор ООО «Альянс-Медиа» допустил осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), включая превышение объема вещания, заявленного в лицензии (в том числе за счет выхода в эфир «бегущей строки»), нарушение концепции вещания СМИ телеканала «ТНТ-Березники».

В отношении исполнительного директора ООО «Альянс-Медиа» возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы переданы на рассмотрение мировому судье по подведомственности. В соответствие с постановлением судьи виновному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3тыс. рублей.

 


Время публикации: 10.01.2019 15:43