Территориальные управления

В Чукотском автономном округе выявили нарушения в сфере связи со стороны АО «Сатис-ТЛ-94»

13 февраля 2019 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного радиочастотной службой, специалисты Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выявили работу базовой станции оператора связи АО «Сатис-ТЛ-94» без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По факту выявленного нарушения в отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания АО «Сатис-ТЛ-94» в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей, должностному лицу в виде штрафа на сумму 500 рублей.

АО «Сатис-ТЛ-94» оператор связи, оказывающий услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по предоставлению каналов связи, телематические услуги связи на территории Чукотского автономного округа.

 


Время публикации: 13.02.2019 16:11