Территориальные управления

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре выявлены нарушения российского законодательства о защите детей от запрещенной информации

1 марта 2019 года

Специалисты Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу на основании поступивших из радиочастотной службы результатов мониторинга сетей связи установили нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию со стороны юридического лица.

Индивидуальный предприниматель организовал точку доступа к интернету без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 5 Нижневартовского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 


Время публикации: 01.03.2019 15:14