Территориальные управления

В Казани соучредители журнала «Наследие и современность» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о СМИ

9 апреля 2019 года

Мировой судья судебного участка № 8 по Ново-Савиновскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании соучредителей журнала «Наследие и современность» виновными в совершении административного правонарушения.

Ранее в ходе проведения планового мероприятия по контролю выявлено, что соучредители журнала «Наследие и современность» не уведомили регистрирующий орган об изменении периодичности выпуска журнала «Наследие и современность». Тем самым было нарушено требование ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

В отношении соучредителей журнала «Наследие и современность» Управлением были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в суд.

По результатам рассмотрения дел нарушителям назначены административные наказания в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей каждому.

 


Время публикации: 09.04.2019 14:41