Территориальные управления

В Пермском крае за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций оштрафованы главный редактор и редакция газеты «Рекламно-информационная газета 25 кадр»

10 апреля 2019 года

Мировой судья Кунгурского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал ООО «Новый взгляд», являющееся редакцией газеты «Рекламно-информационная газета 25 кадр», и главного редактора СМИ виновными в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Ранее в результате надзорного мероприятия установлено, что ООО «Новый взгляд» и главный редактор газеты «Рекламно-информационная газета 25 кадр» нарушили сроки передачи обязательных экземпляров выпусков СМИ в электронной форме в ФГБУ «Российская государственная библиотека» и в адрес Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).

Данные факты являются нарушением требований п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении юридического лица и главного редактора газеты возбуждены административные производства по ст. 13.23 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела суд назначил виновным юридическому и должностному лицам административные наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно.

 


Время публикации: 10.04.2019 14:20