Территориальные управления

В Мурманской области проведено совещание по вопросам осуществления полномочий по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия

24 апреля 2008 года
В ходе совещания выработаны меры, позволяющие приступить к реализации Федерального закона от 25.06.2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации с изменениями, внесенными в соответствии с Федеральными законами от 29.12.2006 г. № 258-ФЗ, от 18.10.2007 г. № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий».

Для осуществления полномочий, переданных субъекту Российской Федерации, будут внесены изменения в положение о комитете по культуре и искусству Мурманской области, исполняющем в настоящее время перечисленные выше функции. Одновременно подготовлен проект создания нового органа для осуществления полномочий по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия и включении его в структуру исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Время публикации: 24.04.2008