gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

22 апреля 2019 года

По результатам внеплановой проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан, установлены нарушения требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» со стороны индивидуального предпринимателя.

Юридическое лицо использовало точку доступа Wi-Fi без идентификации пользователей в местах доступных для детей, не применив административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По фактам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по г. Октябрьскому Республики Башкортостан юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news66744.htm