Территориальные управления

В Нижегородской области главный редактор газеты «Футбол-Хоккей НН» привлечен к административной ответственности

13 мая 2019 года

Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Ленинского судебного района Нижегородской области главный редактор газеты «Футбол-Хоккей HH» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обязательном экземпляре документа.

Ранее в ходе проведения Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу мероприятия надзора и контроля в отношении газеты «Футбол-Хоккей HH» выявлено, что главный редактор СМИ в нарушение требований п.2.1 ст. 7 Закона РФ от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» не направил в течение семи дней со дня выхода в свет электронные экземпляры выпусков газеты «Футбол-Хоккей HH», вышедших в 2019 году, во ФГУП «ИТАР-ТАСС». Также СМИ не зарегистрировано на сайте ФГУП «ИТАР-ТАСС» для предоставления обязательного электронного экземпляра продукции.

По данному факту в отношении главного редактора СМИ был составлен протокол об административном правонарушении по ст.13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

По результатам рассмотрения дела главный редактор газеты привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 1 тыс. рублей.

 


Время публикации: 13.05.2019 15:09