Территориальные управления

В Казани главный редактор газеты «Аргументы и факты - регион» привлечен к административной ответственности

15 мая 2019 года

Мировой судья судебного участка № 8 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административных дел Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановления о признании главного редактора газеты «Аргументы и факты – регион» виновным в совершении административных правонарушений.

Ранее в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что редакцией газеты «Аргументы и факты – регион» в установленные законом сроки не осуществляется доставка обязательных экземпляров газеты «Аргументы и факты – регион» в печатной форме во ФГУП «ИТАР-ТАСС». Данный факт является нарушением требования ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Также было выявлено нарушение п. 4 ст. 12 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию» – в выпуске газеты были опубликованы анонсы зрелищных мероприятий без указания возрастной категории информационной продукции.

В отношении главного редактора газеты Управлением были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.21 и ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировому судье.

По результатам рассмотрения дел мировой суд назначил главному редактору газеты «Аргументы и факты – регион» административные наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. и 1 тыс. рублей соответственно.

 


Время публикации: 15.05.2019 12:12