Территориальные управления

В Казани редакция, учредители газеты «Трибуна машиностроителя» и их должностные лица привлечены к административной ответственности

17 мая 2019 года

Мировой судья судебного участка № 12 по Советскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административных дел Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановления о признании должностных лиц и учредителей газеты «Трибуна машиностроителя» виновными в совершении административных правонарушений.

Ранее в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что редакцией газеты «Трибуна машиностроителя» в установленные законом сроки не осуществляется доставка обязательных экземпляров газеты «Трибуна машиностроителя» в электронной форме в ФГБУ «РГБ» и в печатной форме в ФГУП «ИТАР-ТАСС». Тем самым было нарушено требование ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Также было выявлено нарушение ст. 11 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» – несоблюдение периодичности выхода в свет – в ноябре и декабре 2018 года вышел один выпуск вместо заявленных двух.

В отношении редакции, учредителей газеты «Трибуна машиностроителя» и их должностных лиц Управлением были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировому судье.

По результатам рассмотрения административных дел мировой суд назначил редакции, учредителям газеты «Трибуна машиностроителя» и их должностным лицам административные наказания в виде штрафа в размере по 1 тыс. рублей каждому должностному лицу и 10 тыс. рублей каждому юридическому лицу.

 


Время публикации: 17.05.2019 14:00