Территориальные управления

В Чувашии проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении ряда СМИ

13 июня 2019 года

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провели мероприятия планового систематического наблюдения в отношении журналов «Каталог покупок «Семья Чебоксары»», «Самант» и газет «Мир - Мнения, Информация, Размышления», «Возрождение 21», «СВЯТОЙ ПОКРОВ».

В ходе мероприятий выявлено нарушение требований ст. 27 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации». В выходных данных журнала «Мир - Мнения, Информация, Размышления» отсутствует дата выхода в свет. В адрес редакции и главного редактора направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

Также выявлено нарушение требований ст. 15 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации»: невыход газеты «Возрождение 21» в свет более одного года. Учредителю газеты в порядке досудебного урегулирования направлено письмо с разъяснением порядка прекращения деятельности СМИ до указанной в письме даты.

Касательно газеты «СВЯТОЙ ПОКРОВ», в адрес учредителя направлено письмо с требованием устранить нарушение, связанное с отсутствием в договоре между учредителем и редакцией газеты сведений о главном редакторе, выступающим от имени редакции.

Нарушений со стороны журналов «Семья Чебоксары» и «Самант» не выявлено.

 


Время публикации: 13.06.2019 15:18