gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Жителям Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва разъяснили вопросы качественного приема эфирного телевидения

5 августа 2019 года

В рамках систематической работы с обращениями граждан Енисейское управление Роскомнадзора дало разъяснения гражданам по вопросам помех эфирному приему телевидения и отсутствия обязательных каналов цифрового вещания.

Специалисты Управления провели ряд мероприятий по поиску и определению источников создания недопустимых радиопомех, мешающих приему пакетов телеканалов. Однако посторонних излучений, мешающих приему телепрограмм, выявлено не было.

Также специалисты Управления установили, что граждане осуществляли прием телевизионных сигналов с использованием индивидуальных приемных антенн уличного и комнатного исполнения, которые располагались с нарушением необходимых условий, выполнение которых обеспечивает качественный прием телепрограмм.

Специалистами Управления в ответах на обращения даны рекомендации по улучшению качества приема телевизионных сигналов, в том числе с привлечением специализированных организаций, оказывающих услуги по установке, обслуживанию и ремонту антенн, распределительных кабельных систем для индивидуального, коллективного приема эфирного телевидения.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news68838.htm