Территориальные управления

Студентам Московского государственного областного университета напомнили о культуре обращения с персональными данными в интернете

11 октября 2019 года

Представитель Молодежной палаты ЦФО от Московской области Никита Тимофеев провел встречу со студентами первых и вторых курсов Московского государственного областного университета. Темой обсуждения стали персональные данные, их ценность и важность ответственного к ним отношения.  В мероприятии приняли участие 80 студентов, онлайн-трансляцию встречи посмотрели порядка 400 человек.

В ходе встречи студенты узнали о деятельности Молодежной палаты ЦФО, ее функциях и задачах, о том, что такое согласие на обработку персональных данных, для чего оно необходимо, и что можно предпринять, если нашел в Сети информацию о себе, на размещение которой ты не давал согласие.

Помощник руководителя Управления Роскомнадзора по ЦФО Ольга Новикова напомнила о рисках, связанных с размещением личной информации в открытом доступе, и посоветовала руководствоваться критериями осознанности и ответственности при работе в интернете.

В заключение мероприятия студенты ответили на вопросы квиза и приняли участие в тестировании.


Время публикации: 11.10.2019 09:47