Территориальные управления

Специалисты Роскомнадзора приняли меры по восстановлению прав граждан в сфере услуг почтовой связи в Республиках Тыва и Хакасия

6 декабря 2019 года

В результате планового систематического наблюдения, проведенного в 3 квартале 2019 года Енисейским управлением Роскомнадзора в отношении АО «Почта России» на территориях Республик Тыва и Хакасия, был выявлен ряд нарушений Правил оказания услуг почтовой связи.

В частности, были выявлены нарушения нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, что ухудшает качество оказываемых услуг почтовой связи и влечет нарушение прав граждан на получение почтовых отправлений в установленный законом срок.

По выявленным нарушениям Управлением были приняты меры, предусмотренные действующим законодательством. Арбитражным судом города Москвы АО «Почта России» в судебном порядке признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 32 тыс. рублей.

 


Время публикации: 06.12.2019 12:31