Территориальные управления

Школьникам из Подольска напомнили о правилах безопасного поведения в интернете

9 декабря 2019 года

Второклассники школы № 32 города Подольска приняли участие в мастер-классе «Как защитить персональные данные в сети Интернет», проведенном специалистами Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

Школьники узнали, что такое персональные данные, почему так важно беречь их и не распространять личную информацию в Сети, как не попасться на уловки мошенников, которые присылают сообщения о выигрышах в лотерею. Также обсудили, как нужно вести себя, если сталкиваешься с угрозами и оскорблениями в свой адрес, и какие правила нужно соблюдать, чтобы защитить себя от реальных угроз виртуального мира.

В ходе занятий ребятам показали ролик «Информационная безопасность глазами детей», а также раскраски, подготовленные Молодежной палатой Центрального федерального округа при Роскомнадзоре.

Как отметила помощник руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Ольга Новикова, «дети много времени проводят в интернете, играют в сетевые игры, общаются, поэтому важно говорить с ними о правилах безопасности и культуре поведения в Сети».


Время публикации: 09.12.2019 15:30